Chers clients, Nous mettons tout en oeuvre pour traiter et livrer vos commandes le plus rapidement possible.
En raison de la situation actuelle, des retards peuvent malheureusement se produire.
- %

Lot de 4 pièces Le Creuset avec moulin à poivre gratuit

Réf. 035B15GA

Lot de 4 pièces Cocotte ronde Ø 22cm, cocotte ovale 31cm, poêle bistrot Ø 30cm, poêle à frire Ø 23cm
Prêt à être expédié
Délai de livraison 3-5 jours ouvrables
1.019,75 *

949,95

(*incl.TVA./ port en sus)
Depuis les années 1925, Le Creuset fabrique en France des cocottes de haute qualité en fonte émaillée. Elle absorbe rapidement la chaleur, la retient longtemps et la restitue de façon régulière. Avec cette cocotte, vous réussirez parfaitement à saisir à haute température tout comme à mijoter délicatement sur feu doux et régulier. Les potages, les ragoûts, les potées et les rôtis n'auront plus aucun secret pour vous, tout comme les plats gratinés. Les propriétés sensationnelles des cocottes Le Creuset sont non seulement appréciées des professionnels français mais aussi des jeunes chefs renommés. Les grandes poignées et le bouton en acier inoxydable assurent une manipulation aisée, même avec les maniques. Un stabilisateur de couvercle empêche le claquement et le glissement. L'émaillage magnifique et brillant prédestine cette batterie au service. Fonte pratiquement indestructible, intérieur vitro-émaillé, pour tout type de cuisinière, y compris l'induction. Supporte des températures au four jusqu'à 260 °C, va au lave-vaisselle, construit pour un usage à vie.

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté

Quenelles de poisson
Best-seller
Quenelles de poisson
dès 12,95
Agrimetto - Huile d'olive sicilienne Extra vierge
Best-seller
22,95
Safran, l'épice la plus chère du monde
Best-seller
9,95
« Éclat incroyable » rénove votre cuisine
Best-seller
25,95
Filaments de piment - épicés, aromatiques et décoratifs
8,95
Plaque nettoie-argent : avec Silverstar fini le nettoyage de l'argenterie
Best-seller
19,95
Quenelles de saumon très délicates - un régal pour les gourmets
19,95
Spray de cuisson, anti-adhésif
Best-seller
13,95