- %

Lot de 4 pièces Le Creuset avec moulin à poivre gratuit

Réf. 035B15B

Lot de 4 pièces Cocotte ronde Ø 22 cm, cocotte ovale 31 cm, poêle bistrot Ø 30 cm, poêle à frire Ø 23 cm + moulin à poivre gratuit, Bleu
Disponible dans env. 14 jours
1.019,75 *

949,95

(*incl.TVA./ port en sus)
Depuis les années 1925, Le Creuset fabrique en France des cocottes de haute qualité en fonte émaillée. Elle absorbe rapidement la chaleur, la retient longtemps et la restitue de façon régulière. Avec cette cocotte, vous réussirez parfaitement à saisir à haute température tout comme à mijoter délicatement sur feu doux et régulier. Les potages, les ragoûts, les potées et les rôtis n'auront plus aucun secret pour vous, tout comme les plats gratinés. Les propriétés sensationnelles des cocottes Le Creuset sont non seulement appréciées des professionnels français mais aussi des jeunes chefs renommés. Les grandes poignées et le bouton en acier inoxydable assurent une manipulation aisée, même avec les maniques. Un stabilisateur de couvercle empêche le claquement et le glissement. L'émaillage magnifique et brillant prédestine cette batterie au service. Fonte pratiquement indestructible, intérieur vitro-émaillé, pour tout type de cuisinière, y compris l'induction. Supporte des températures au four jusqu'à 260 °C, va au lave-vaisselle, construit pour un usage à vie.

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté

Spray de polissage Hagerty : nettoyant profond pour l'argenterie
Best-seller
11,95
Chocolat pour boissons chocolatées
Best-seller
15,95
Moule à tarte tatin adapté induction : la tarte tatin en une seule étape
Best-seller
69,95
Mousse pour argenterie Hagerty pour un nettoyage rapide et délicat et un éclat rayonnant
Best-seller
16,95
Torchons de cuisine en microfibre
18,95
Véritables petites tasses belges en chocolat
Best-seller
22,95
Piment d'Espelette - spécialité de piment
Best-seller
13,95
 Le plus fin « Stollen » d'Allemagne, affiné au champagne, maintes fois primé
- %
14,95  34,95 *