Lot de 4 pièces Le Creuset avec moulin à poivre gratuit

Réf. 035B21OR

Lot 4 pièces: cocotte ø 24cm, cocotte ovale 31cm, poêle bistrot ø 30cm, poêle ø 26cm + moulin Rouge
Prochainement disponible

1.054,80 *

(*incl.TVA./ port en sus)
Depuis les années 1925, Le Creuset fabrique en France des cocottes de haute qualité en fonte émaillée. Elle absorbe rapidement la chaleur, la retient longtemps et la restitue de façon régulière. Avec cette cocotte, vous réussirez parfaitement à saisir à haute température tout comme à mijoter délicatement sur feu doux et régulier. Les potages, les ragoûts, les potées et les rôtis n'auront plus aucun secret pour vous, tout comme les plats gratinés. Les propriétés sensationnelles des cocottes Le Creuset sont non seulement appréciées des professionnels français mais aussi des jeunes chefs renommés. Les grandes poignées et le bouton en acier inoxydable assurent une manipulation aisée, même avec les maniques. Un stabilisateur de couvercle empêche le claquement et le glissement. L'émaillage magnifique et brillant prédestine cette batterie au service.

Fonte pratiquement indestructible, intérieur vitro-émaillé, pour tout type de cuisinière, y compris l'induction. Supporte des températures au four jusqu'à 260 °C, va au lave-vaisselle, construit pour un usage à vie.

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté

Best-seller
Couteau de cuisine classique de Solingen inoxydable : super tranchant et finement aiguisé
9,95
Best-seller
Confiseries « Kougelhopf Crème brûlée »
9,95
Best-seller
Agrimetto - Huile d'olive sicilienne Extra vierge
24,95
Best-seller
La qualité du véritable safran de La Mancha est considérée comme la plus précieuse au monde
10,95
Best-seller
« Éclat incroyable » rénove votre cuisine
25,95
Best-seller
Plaque nettoie-argent : avec Silverstar fini le nettoyage de l'argenterie
19,95
Quenelles de saumon très délicates - un régal pour les gourmets
24,95